3D-ребенок под колесами канадских водителей

06-09-10 | категория: Ambient, Социальная реклама | теги: , ,

Tweet

На одной из улиц Ванкувера разместят 3D-проектор, который будет транслировать на проезжую часть изображение маленькой девочки, бегущей за мячом. Задача водителей — успеть вовремя затормозить. Не совсем обычный эксперимент проведут в канадском Ванкувере, сообщает The Globe and Mail. На 22-й улице в западной части Ванкувера установят 3D-проектор. Он будет транслировать на проезжую часть трехмерное изображение маленькой девочки с мячом. Водителям будет казаться, что ребенок выскочил на дорогу, чтобы догнать укатившийся мячик.

Очертания девочки становятся различимы с расстояния 30 метров. По мере того, как автомобиль приближается к местонахождению девочки, «виртуальный ребенок» будет исчезать.

Изображение девочки с мячом будет транслироваться в так называемой «школьной зоне», где разрешенная скорость движения составляет 30 км/ч. Если водители соблюдают скоростной режим, они успеют затормозить, утверждают авторы проекта.

Впервые «виртуальный ребенок» появится на 22-й улице 7 сентября. Эксперимент будет продолжаться неделю. Одним из инициаторов проекта выступила Автомобильная Ассоциация Британской Колумбии.

ruformator.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)