Антистрессовая одежда

03-08-10 | категория: Новости рынка и компаний |

Tweet

Массаж спины помогает снять напряжение при стрессе и усталости, но, конечно, далеко не у каждого найдется время и возможность позволить себе умелого массажиста всякий раз, как на плечи навалятся тяготы жизни. Впрочем, изо­бретатели заявляют, что могут осчастливить человечество. На помощь уставшим людям придет специально сконструированная одежда.

Новинка появилась на свет в стенах Массачусетского технологического института в США: новаторы создали своеобразную антистрессовую куртку под названием Stress Outsourced massage jacket. На спине куртки закреплены особые электроды, импульсы от которых и обеспечат массажный эффект. Тот, кто станет носить этот предмет одежды, не только избавится от неприятного ощущения мышечной зажатости в спине, вызванной стрессовым состоянием, но и, самое любопытное, почувствует заботу о себе своих друзей и близких. Как это ни фантастично звучит, одна из задач изобретения — продемонстрировать, что настоящий друг познается в беде.

Схема работы куртки проста. Как только человеку станет и скучно, и грустно, он в буквальном смысле подаст сигналы SOS, и куртка перешлет их реципиентам — друзьям и близким загрустившего (например, зарегистрированным в социальных сетях), которые носят аналогичные устройства. Те, в свою очередь, сообщают с помощью своих курток, что сочувствуют несчастному. Такое проявление сострадания запустит механизм на одежде впавшего в депрессию и активирует ее массажную функцию. В итоге затосковавший человек ощутит и облегчение, и дружескую поддержку.
rbcdaily.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)