Drumbrella: Музыкальный зонтик

11-05-10 | категория: Дизайн и фирменный стиль, Креатив |

Tweet

Не первый раз дизайнеры придумывают для, казалось бы, привычных в быту вещей совершенно непривычные функции. Например, в данном случае мы имеем дело с музыкальным зонтиком. Как можно улучшить функциональность зонтика? Сделать его больше, но при этом компактнее в сложенном состоянии, изменить форму, использовать прозрачный материал. Все это несколько изменит внешний вид данной вещи, но не слишком повлияет на ее основную функцию - защищать от дождя. Немного преуспели в данной области специалисты из Ambient Devices. Они создали такой гаджет как Ambient Umbrella, в котором объединен зонт и своеобразный электронный гидрометцентр или, скорее, приемник для него.


Еще одну интересную идею предложил дизайнер Донг Мин Парк (Dong Min Park), сообщает Tuvie. Он решил превратить зонт в музыкальный инструмент, а исполнителем в таком случае выступает дождь. По его задумке, гаджет, получивший название Drumbrella (или Rain Drum Umbrella), состоит из пяти жестких секций, отличающихся по размерам, в каждой из которых натянута специальная непромокаемая ткань с разной степенью эластичности. Таким образом достигается разный звук при попадании капель дождя на каждую из секций. Фактически - это пять разных барабанов. В зависимости от плотности дождя и скорости падающих капель будет изменяться и барабанная музыка, издаваемая Drumbrella.

Идея, конечно, интересная и даже забавная, но ее практическое применение вызывает сомнения. Не надоест ли пользователю постоянная барабанная дробь, как сделать всю эту конструкцию легкой, да и форма зонта оставляет желать лучшего - сложно будет остаться сухим под такой штукой. Тем не менее, напомним, что пока это лишь концепт и его коммерческая судьба на данный момент находится под большим вопросом.

ruformator.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)