Голодный флешмоб в Киеве

26-07-10 | категория: Event | теги:

Tweet

На выходных столицу накрыла волна флешмобов. Все они проходили по одному сценарию: голодные моберы бегали по улицам в поисках еды, падали в обморок, а после объедались печеньем (за два дня съели 85 килограмм). "В Украине до 2007 года активно действовало движение флешмобов, а потом все затихло. Мы решили возродить традиции и придумали название акции "Голодный флешмоб". На наше предложение поддержать движение в социальных сетях вроде "Твиттер" и "Вконтакте" откликнулось 3500 человек, но реально пришло меньше. Всего таких мобов в субботу и воскресенье было четыре: на Оболонской набережной, Майдане Незалежности и два - у станции метро "Крещатик".

Нашими активными моберами стали в основном студенты столичных вузов", - рассказала один из организаторов Сообщества флешмоберов Украины Светлана Толкачева.

Киевляне, оказавшиеся свидетелями "Голодного флешмоба", по-разному реагировали на развернувшееся перед ними 5-минутное действо. "Когда вокруг тебя мечется толпа людей с просьбами дать что-то поесть или начинает кусать сумки или друг друга, - понятное дело, что растеряться недолго. И все же после небольшого оцепенения народ начинал подыгрывать: моберов фотографировали, а потом вместе с ними поедали печенье", - продолжает Светлана Толкачева.

А в Днепропетровске поклонники Майкла Джексона готовятся ко дню рождения своего кумира. 29 августа в городе пройдет флэшмоб: юные фанатки Майкла станцуют в честь темнокожей поп-легенды, хотя с местом проведения массового танца поклонницы еще не определились. Девушки уже месяц собираются в парке Шевченко для репетиций. "Когда танцуем в парке, люди удивляются, а молодежь иногда присоединяется к нам", - говорит одна из участниц будущего действа Мария Мариненко.

Чтобы не ударить в грязь лицом, два раза в неделю фанатки тренируются под руководством профессиональных танцоров, отдавая за урок по 200 гривен с группы. "Я за несколько тренировок одну пару кед уже протерла, ведь в постановке много сложных поворотов", - рассказывает самая юная участница флешмоба, 13-летняя Оля Супрун. Правда, знаменитой лунной походки в четырехминутном танце не будет.

podrobnosti.ua



Оставить комментарий

(без регистрации)