Heineken: О чем говорят мужчины за бокалом пива

21-06-10 | категория: Бренды, Статистика и анализ | теги: , , ,

Tweet

К Чемпионату мира по футболу бренд Heineken провел исследование в нескольких странах мира и составил список самых популярных тем, которые за бокалом пива обсуждают друзья (мужчины). Оказалось, футбол занимает в этом рейтинге почетное первое место – так считают 88% участников исследования Heineken. Футбол оставляет позади и подруг, и жен (45%), и работу (34%), и деньги (24%), и автомобили (19%). При этом, жены и подруги иногда занимают даже не вторую, а третью строчку рейтинга. По крайней мере, так говорят немцы и французы.

Кроме перечисленного, в «горячую» десятку тем входят: выходные и ночи, проведенные не дома (18%), семьи (16%), продукты (14%), праздники (12%) и фильмы, которые посмотрели и хочется посмотреть (10%).

Конечно, самой футбольной страной оказалась Великобритания – среднестатистический англичанин тратит на просмотр футбольных матчей 2 часа 22 минуты в неделю и еще 3 часа и 21 минуту на обсуждение результатов игр, пропущенных и забитых голов и тактики команды.

За Великобританией следуют Бразилия, Тайланд, Ирландия и Мексика, а меньше всего «футбольных» часов и минут авторы исследования насчитали у Голландии, Франции и России. Это 92, 107 и 112 минут в неделю соответственно.

В исследовании Heineken приняли участие более 5 300 мужчин в возрасте от 25 до 40 лет в 15 странах мира (май, 2010).

brandnews.ua



Оставить комментарий

(без регистрации)