Пластилиновый календарь hand-made

10-08-11 | категория: Дизайн и фирменный стиль | теги: ,

Tweet

В Московском бюро «Дизайн Верстка» трудится арт-директор Вася Семенов и дизайнер Маша Сюзюмова, которая создала календарь для молодых мам. Она сама из их числа и считает, что появление первого зуба, прибавление в росте и другие этапы взросления ребенка важны и трогательны. Их необходимо фиксировать на долгую память.

Календарь получился с пластилиновыми премудростями. Сама Маша скатала из пластилина тоненькие колбаски и создала разноцветное панно. Каждому месяцу – своя календарная сетка. Есть 2 прорези для фотографий ребенка. Можно будет потом сравнить, какой малыш был в начале года и как вырос к концу. В календарном блоке под каждым днем можно отмечать события и предстоящие планы мамы и малыша, например, поход в поликлинику, часы кормления и купания. Есть специальная область для более подробных записей, с графами имени, возраста, роста, веса ребенка. На страничке можно оторвать перфорацию и вложить, например, в семейный альбом. Календарь есть в двух вариантах: в мальчишечьих и девчачьих тонах. Изображение панно собираются печатать на тонком картоне офсетным способом.

Сейчас Вася и Маша вынашивают новую идею–сделать пластилиновые раскраски для детей. Их задумку будет доводить до ума сам ребенок, выкладывая пластилин на контурные картинки. И ребенок будет занят и мама сможет отдохнуть.

kak.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)