Привлекательность мобильной рекламы для абонентов

28-12-09 | категория: Мобильный маркетинг |

Tweet

Привлекательность мобильной рекламы для абонентов состоит в том, что она может предложить им выгоды, ценность которых ясна и неоспорима. Недавнее исследование, проведенное компанией Interactive Advertising Bureau, показало, что 75% опрошенных приветствовали бы появление мобильного рекламного контента в обмен на специальные предложения. Палитра таких предложений может быть весьма разнообразна.

Например, абоненты могут получать профильную информацию, подобранную в соответствии с их интересами и специальные объявления релевантные их выраженным запросам.

Выгоды могут принимать самые различные формы, однако, согласно, Harris Interactive, наиболее существенными стимулами являются деньги и бесплатная мобильная связь.

Бренды, похоже, начинают прислушиваться к потребителям и предоставлять им желаемые бонусы. Например, Coca-Cola провела мобильную рекламную кампанию Fanta в Германии, предлагая абонентам бесплатные минуты, SMS и контент. Чтобы принять участие в акции, абонентам надо было отправить уникальный код, найденный на бутылке Fanta, по SMS на короткий номер и получить 3 минуты или 3 бесплатных SMS. Само SMS также было бесплатным.

Тем не менее, все единодушно отмечают, что ключ к использованию и предложению данных стимулов находится в руках операторов, которые могли бы проявить инициативу, предоставив брендам неоценимый инструмент мобильной рекламы выгодный рекламодателям и операторам и, несомненно, привлекательный для абонентов.

CustomLine
Автор: Михаил Онышко
media-online.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)