Рекламная кампания для обезьян

29-06-11 | категория: Наружная реклама, Психология в рекламе | теги:

Tweet

Ученые совместно с маркетологами разработали первую рекламную кампанию для обезьян. На сегодняшний день уже создано два билборда, которые должны привлечь внимание животных. На первом из них изображена самка обезьяны-капуцина с выставленными напоказ половыми органами, на втором - альфа-самец. Проведенные ранее исследования показали, что аудитория приматов больше симпатизирует альфа-самцу, чем самке.

В качестве эксперимента ученые сравнят отношение обезьян к двум брендам желе - исследователи обозначили их как бренд А и бренд В. Продукция будет отличаться по цвету. Бренд B рекламироваться не будет. После проведения рекламной кампании бренда А ученые проверят, сработала ли реклама, предложив приматам на выбор продукцию обоих брендов.

Ранее профессор-приматолог из Йельского университета Лори Сантос (Laurie Santos) обнаружила, что обезьяны понимают назначение денег. Кроме того, в ситуациях, связанных с экономикой, они ведут себя похоже на людей. Этим открытием вдохновились специалисты агентства Proton Studio, которые решили создать рекламу специально для обезьян. Разработчики рекламы для приматов уже представили свой проект на фестивале "Каннские львы-2011".

lenta.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)