Рейтинг крупнейших в Украине центральных издательств

28-08-10 | категория: Реклама в СМИ, Статистика и анализ | теги:

Tweet

Исследовательская компания «Мониторинг СМИ Украины» составила рейтинг 20 крупнейших в Украине центральных издательств по наполнению рекламным контентом и величине бюджетов, которые он приносит. Данные приведены по первому полугодию 2010 года в сравнении с аналогичным периодом 2009 года.

Согласно данным мониторинга, в двадцатку лидеров издательских домов по объемам привлеченной рекламы (по итогам работы в 1 полугодии 2010 г.) вошли ИД «Сегодня Мультимедиа» («Сегодня») и Adevarul Holding Group («Блик»), говорит эксперт «Мониторинг СМИ Украины» Виталий Сидоренко. «В первой половине 2010 г. из «двадцатки» наиболее насыщенных рекламным контентом ИД вышел ИД «Контракты» («Контракты», «Гвардия» и др.)», - продолжает он.

Некоторые перестановки произошли и в группе лидеров (первая пятерка). Так, по итогам работы первых 6 месяцев нынешнего года на первую позицию вышел ИД «Бурда-Украина (в 1 полугодии 2009 г. ИД был на втором месте). На второе место с первого опустился ИД «Эдипресс Украина» (Единственная, Viva!, Твой малыш и др.).

По первому полугодию 2010 года не подана информация по ИД «Максимум» (издания «Компаньон», «Стратегии», «Финансист» и др.).

Первый график: Бюджет от рекламного контента отечественных издательских домов, I полугодие 2010 г., грн.(%), ТОП-20, центральная пресса

Второй график: Бюджет от рекламного контента отечественных издательских домов, I полугодие 2010 г., грн.(%), ТОП-20, центральная пресса

mediabusiness.com.ua



Оставить комментарий

(без регистрации)