“Сандора” начала производить Pepsi

27-12-09 | категория: Новости рынка и компаний | теги: ,

Tweet

Компания «Сандора», лидер сокового рынка Украины, начала производство продукции всемирно известных брендов компании PepsiCo – Pepsi и 7UP. Первая партия напитков Pepsi и 7UP в ПЭТ-упаковке с обновленными дизайнами и форматом была произведена 16 декабря 2009 года на производственном комплексе №2 компании «Сандора» в с. Мешково-Погорелово Николаевской области.

Для этого, летом и осенью 2009 года были установлены две новые производственные линии по выпуску газированных напитков. На этих же линиях компания «Сандора» производит газированные напитки под собственной торговой маркой «ФруТонус».

С самого начала работы с брендами PepsiCo, компания «Сандора» расширяет ассортимент предлагаемой потребителям продукции за счет вывода на рынок 2-х новинок: Pepsi и 7UP в новом формате ПЭТ-упаковки 1,5 л. Нынешний кризис снизил покупательную способность населения, что сказывается на продажах продукции в больших форматах, на долю которых приходится около 50% рынка газированных напитков. Продукция в новом формате по привлекательной цене позволит расширить круг потребителей, что приведет к росту всей категории напитков.

Напиток Pepsi под торговой маркой Pepsi Light. Эта категория продолжает набирать популярность среди потребителей, которые хотят наслаждаться освежающим вкусом Пепси-Колы, не получая дополнительных калорий.

С 1 января 2010 года компания «Сандора» начинает продажи Pepsi, Pepsi Light и 7UP по всей стране, используя мощную систему дистрибуции, включающую 9 собственных филиалов прямых продаж и 15 дистрибьюторов.

Нил Старрок, генеральный директор ООО «Сандора»: «Несмотря на экономическую нестабильность в стране, компания «Сандора» продолжает осваивать новые сегменты рынка напитков, при этом инвестируя в расширение своих производственных мощностей и создание новых рабочих мест. С началом производства и дистрибуции продукции компании PepsiCo, мы предоставляем потребителям больше выбора, тем самым обеспечивая рост всей категории напитков для наших торговых партнеров. Данный шаг также является завершающим этапом интеграционного процесса компании «Сандора» в PepsiCo».

unipack.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)