Социальные сети: Многим людям придется менять свое имя

20-08-10 | категория: Интернет-реклама | теги: , ,

Tweet

Google CEO Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в своем интервью газете The Wall Street Journal заявил, что в будущем очень многим людям придется менять свое имя по достижении зрелого возраста, для того, чтобы вся их предыдущая деятельность в сети, никак не ассоциировалась с ними в дальнейшем.

Шмидт считает, что молодые люди не совсем отдают себе отчет в том, как их сегодняшняя жизнь в социальных сетях может повлиять на их же репутацию в будущем. А ведь объем информации в сети о каждом очень велик (фотографии, высказывания, круг общения, поисковые интересы) и он имеет свойство накапливаться.

«Мне кажется, люди не до конца понимают, что происходит в настоящее время: личная информация о каждом зафиксирована и сохранена, всем известно, что она существует, а главное – она доступна», - говорит Шмидт.

Глава Google также предсказал, что в недалеком будущем молодые люди получат право менять имена автоматически по достижению своего совершеннолетия. В противном случае, поисковые машины всегда смогут рассказать окружающим о человеке гораздо больше, чем ему самому хотелось бы.

searchengines.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)