Список лучших работ Electrolux Design Lab 2009

18-08-09 | категория: Дизайн и фирменный стиль, Конкурсы и награждения | теги:

Tweet

Один из самых авторитетных международных конкурсов промышленного дизайна Electrolux Design Lab 2009 определился со списком лучших работ в количестве 25 штук. В число полуфиналистов вошли самые любопытные образцы бытовой техники. И если кому-то еще кажется, что холодильник-телепорт и 3D принтер для еды – это несколько за гранью возможного, то добро пожаловать в будущее. Финал, в который попадут только 8 участников, продолжится в сентябре в британской столице на выставке 100% Design London.
electrolux

В состав финального жюри кроме прочих уважаемых людей войдет наша любимая Нипа Доши (Nipa Doshi), дизайнер мебели и один из основателей студии Doshi Levien.

kitchen

electrolux-design-lab1

electrolux-design-lab

flower

smart-space

electrolux-design-lab2

electrolux-design-lab3

В лонг-лист конкурса попала одна работа из России – Serpo Анны Кармазиной, студентки Московского государственного института электронной техники:
serpo

Концепт представляет собой роботизированное морское существо для уборки всех поверхностей ванной комнаты. Модель передвигается с помощью присосок, что позволяет ей перемещаться даже по вертикальным поверхностям. В неактивном состоянии Serpo прикреплен к зарядной станции на стене.

kak.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)