Телерадиокомпаниям порекомендовали использовать только официальную информацию о гриппе

04-11-09 | категория: Психология в рекламе, Реклама в СМИ | теги:

Tweet

grippВ связи с тем, что в последнее время участились случаи распространения в СМИ недостоверной информации об эпидемиологической ситуации, сложившейся в Украине, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к руководителям телерадиоорганизаций с призывом отнестись к обозначенной проблеме с полной гражданской ответственностью.

Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, с целью гарантирования надлежащей информационной безопасности граждан и предотвращения проявлений паники телерадиоорганизациям всех форм собственности при освещении вопросов, связанных с заболеванием гриппом и другими вирусными инфекциями, рекомендуется неуклонно придерживаться ст. 59 Закона "О телевидении и радиовещании" и ст. 47 Закона "Об информации", а также использовать только официальную информацию и статистику.

Напомним, согласно оперативным данным Минздрава Украины, по состоянию на 17:00 2 ноября в стране зафиксированы больше 255 тыс. больных гриппом или ОРВИ. Из них больше 120 тыс. - дети. Госпитализированы больше 15 тыс. человек. 235 человек находятся в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерли уже 70 человек.

liga.net



Оставить комментарий

(без регистрации)