В Киевском метро “заговорят голосами политиков” и сделают вагон с архивными фотографиями

02-03-10 | категория: Креатив, Социальная реклама | теги: ,

Tweet

Названия станций в киевском метро будут объявлять украинские политики. Соответствующие переговоры руководство метрополитена уже ведет с Верховной радой, Кабмином и администрацией президента, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на начальника киевского метрополитена Петра Мирошникова.

В отличие от населения города, большинство членов Верховной рады восприняли новую инициативу без энтузиазма. Так, бывший соратник Юлии Тимошенко по БЮТ Михаил Бродский высказал опасение, что над его голосом в метро будут смеяться. В случае если кто-то из политиков не согласится работать диктором, руководство метрополитена планирует прибегнуть к помощи актеров.

Предполагается, что у каждой станции должен быть свой голос. На официальном сайте метрополитена пройдет открытое голосование, которое позволит определить предпочтения киевлян.

По словам Мирошникова, вскоре в метро должны также запустить состав, оформленный архивными фотографиями, а также состав-художественную галерею. Все новинки будут приурочены к 50-летию киевского метрополитена. Между тем о начале программы по смягчению имиджа киевского метрополитена было объявлено еще в 2008 году.

Инициатива возникла в связи с неблагоприятной статистикой по самоубийствам в метро украинской столицы. С дверей были убраны надписи "Выхода нет", а в апреле 2008 года названия станций на некоторых ветках в виде эксперимента доверили объявлять детям в возрасте от 8 до 12 лет. Однако из-за плохого качества записи детских голосов, звуковое нововведение вызвало много нареканий у пассажиров. В результате руководство киевского метрополитена вынуждено признать инициативу неудавшейся и отказаться от этой идеи.



Оставить комментарий

(без регистрации)