Выпущен первый в мире печатный журнал с видеорекламой

18-09-09 | категория: Видео, Новости рынка и компаний, Оборудование, Реклама в СМИ | теги: ,

Tweet

Свежий выпуск еженедельного развлекательного издания Entertainment Weekly содержит плоские ЖК-дисплеи, на которых демонстрируется реклама напитка Pepsi Max и трейлеры телевизионных программ канала CBS. Кроме того, журнал снабжен встроенными динамиками, поэтому читатели (или все-таки зрители?) могут не только смотреть, но и слушать рекламу. Каждая страница с дисплеем хранит в общей сложности 40 минут рекламного видео.


ЖК-дисплеи толщиной 2,7 мм, сопоставимые по размеру с экранами телефонов, оборудованы аккумуляторами, которые можно подзаряжать через порт мини-USB. Одного заряда батареи хватит на 70 минут просмотра. Видеоролики запускаются, как только читатель переворачивает страницу; похожая технология используется сегодня в музыкальных открытках.

Впрочем, у издания с видеорекламой есть и несколько очевидных изъянов. Во-первых, страницы с дисплеями толще остальных, потому журнал невозможно быстро пролистать от начала до конца. Во-вторых, реклама загружается далеко не сразу, на это уходит несколько секунд.

Entertainment Weekly с видеорекламой получили несколько тысяч подписчиков в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. О том, в какую сумму эксперимент обошелся рекламодателям (CBS и Pepsi), не сообщается.

Технологию «видео на бумаге» разработала американская компания Americhip, которая также предлагает выпускать ароматизированные журналы. Да-да, с благоухающими страницами.



Оставить комментарий

(без регистрации)