ЗиЛ будет выпускать представительские легковые автомобили

30-07-09 | категория: Новости рынка и компаний | теги:

Tweet

zilАвтозавод ЗиЛ вновь будет выпускать представительские легковые автомобили, которые люди привыкли видеть на парадах на Красной площади. Об этом сообщил журналистам в среду, 29 июля, министр правительства Москвы, руководитель департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев. "ЗиЛ получил заказ на изготовление автомобилей представительского класса от министерства обороны", - сказал он.

По словам Пантелеева, внешне автомашины сохранят привычные очертания, но "внутри все будет другое". Первый образец будет изготовлен в самое ближайшее время, добавил чиновник. Финасовые нюансы сделки Пантелеев не уточнил.

Он сообщил также, что в ближайшие годы с территории ЗиЛа будет выведена половина заготовительных и вспомогательных производств.

По словам Пантелеева, проводимая в городе политика вывода из столицы литейных и подобных производств коснется и этого завода.

"100 гектаров территории предприятия высвободим для города",- сказал Пантелеев, добавив, что в Москве останутся только самые высокотехнологичные производства.

korrespondent.net



Оставить комментарий

(без регистрации)