12-й КМФР: Внимание! Работает реклама

10-05-11 | категория: Видео, Конкурсы и награждения | теги:

Tweet

Рекламное агентство B.I.T.A. продолжает 12-летнее сотрудничество с оргкомитетом Киевского Международного Фестиваля Рекламы. Плодом его стал анонсирующий фестиваль ТВ-ролик, который в данный момент уже транслируется в эфире ряда региональных одесских телеканалов, а с 15-го мая будет транслироваться на каналах группы StarLightMedia («Новый», «М1», ICTV, СТБ, QTV).


Святослав Спектор, креативный директор B.I.T.A. Advertising: «Много лет подряд от имени КМФР мы пытаемся шутить на темы рекламы, вкладывая в свои сюжеты изрядную долю самоиронии. Но при этом понимаем: в каждой шутке должна быть своя, изрядная доля правды.

В 2006-м мы утверждали: рекламные паузы полезны для организма...
В 2007-м излагали кредо рекламистов: мы работаем, чтобы вы попробовали что-то новенькое...
В 2008-м философствовали о вездесущести рекламы: она всюду, где есть формы жизни...
В 2009-м шутили на темы эффективности рекламы: кто-то ведь обязательно купит...
В 2010-м, в разгар кризиса кричали: мы верим в рекламу!
В 2011-м КМФР провозглашает: внимание, реклама работает, влияя на ход жизни ее потребителей, а это означает одно - ответственность ее создателей.

Но это во втором слое, для внимательных. А в первом - легкий шуточный сюжет о «разводе», подспорьем в котором служит висящий в метро рекламный плакат».

Новому ролику еще никто Оскара не давал, а уже - по голливудской привычке - хочется сказать спасибо тем, с чьей помощью он состоялся: нашему многолетнему партнеру - компании Patriot, которая из года в год помогает съемочной техникой; и новым бескорыстным партнерам по постпродакшн - компаниям Mental Drive и Big Brothers.

B.I.T.A. Advertising
Автор идеи: Александр Володарский
Креативный директор: Святослав Спектор
Режиссер: Максим Ксенда
Оператор: Дмитрий Юриков

kiaf.com.ua



Оставить комментарий

(без регистрации)