“Берегите планету”: Совместный проект WWF и Альфа-банк

13-10-10 | категория: Видео, Социальная реклама | теги: , ,

Tweet

Альфа-банк совместно с телеканалом Animal Planet в октябре текущего года запустил рекламный проект "Берегите планету", в рамках которого кредитная организация предлагает клиентам новую пластиковую карту Visa под названием Альфа-Банк - WWF. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе банка.




Совместная рекламная кампания включает в себя пять анимационных роликов, созданных на основе мультфильмов британской студии Aardman Animations Limited (мультсериалы "Уоллес и Громит", "Барашек Шон" и другие). Серия "Животные спасают планету" была разработана художниками студии еще в 2007 году.

В роликах Альфа-банка животные из разных уголков земного шара - гиппопотам, белый медведь, леопард, собака и сурикаты - дают людям советы, как беречь природу планеты, а кредитная организация предлагает воспользоваться новой картой Альфа-Банк - WWF, чтобы оказать помощь Всемирному фонду дикой природы (WWF). Особенность кредитки в том, что 0,36 процента от суммы каждой покупки, оплаченной с помощью карты, перечисляется на проекты охраны природы России.

Ролики "Берегите планету" будут демонстрироваться на телеканале Animal Planet в течение месяца. В Альфа-банке также не исключили продолжения сотрудничества.

lenta.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)