Часы-органайзер Shoulda Woulda Coulda Clock

24-10-11 | категория: Дизайн и фирменный стиль, Креатив | теги:

Tweet

Что вы обычно делаете, чтобы не забыть о визите к руководству в час дня, о важном звонке в двенадцать, о том, чтобы не забыть сходить на массаж в три часа? Кто-то ставит напоминания в телефон, кому-то напоминает секретарь или личный помощник. А дизайнер Мария Бергстром (Maria Bergstrom) придумала специальные настенные часы под названием Shoulda Woulda Coulda Clock, которые не только помогают планировать день, но и не дают расслабляться, пока запланированное не выполнено.

Настенные часы Shoulda Woulda Coulda Clock интересны не только тем, что у них всего лишь одна стрелка и нет никаких пометок на циферблате. Они выполняют роль органайзера-планировщика, только вместо записей нужно использовать магнитные фишки-шайбочки, покрытые кожей. Каждая шайбочка окрашена в определенный цвет, и может означать телефонный звонок, отправление письма, сдачу проекта, а то и кормление ребенка или же свой собственный обед, если это тоже важная процедура.

А чтобы не забыть, какая шайбочка что означает, рядом с часами на стене крепится блокнот-органайзер с цветовыми метками сбоку, окрашенными в те же цвета, что и магнитные шайбочки на циферблате. Выполнил дело - убрал магнит с циферблата, давая свободный ход единственной стрелке часов. Если же вы не успеваете с делами, и фишки все так же остаются на белом поле часов, то неумолимое время в обличье стрелки будет двигать их все ближе и ближе к следующим невыполненным делам, тем самым подстегивая вас работать быстрее, а не то все эти дела кучей навалятся на вас - и могут раздавить.

Концептуальные часы-органайзер Shoulda Woulda Coulda Clock пока что являются концептом, но я уверена, многие "копуши" и склонные к прокрастинации люди с удовольствием обзавелись бы этим замечательно полезным устройством от Марии Бергстром (Maria Bergstrom).

etoday.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)