Флешка сохранит ваш багаж

16-08-10 | категория: Новости рынка и компаний |

Tweet

Едва ли найдется хоть один человек, который бы ни разу в жизни не терял сумки или чемодана. Вещи пропадают тут и там, причем не всегда по вине злоумышленников: порой все дело в элементарной рассеянности их хозяев. Вместе с одеждой и ценностями улетучиваются и памятные предметы, которые хочется вернуть больше всего. Но, как выясняется, отчаиваться не стоит. Появился гаджет, который может поспособствовать возврату того, что вам дорого.

Заметим, ценность самого девайса не только в том, что его можно купить, но и в том, что его без труда можно сделать самому собственными умелыми ручками. Речь идет о флэшке Luggage Tag Flash Drive, которая продается за 30 долл. Этот ярких цветов накопитель объемом в 2 Гб совместим с Windows, Mac и Linux. Предназначение устройства — стать вопи­ющим гласом хозяина потерянных вещей.

Идея такова. Флэшку следует прикрепить к сумке, которой вы дорожите. На внешней стороне устройства прикреплена бумажка, где вам предварительно надо будет написать свое имя и контактную информацию, — все это нужно для того, чтобы в случае утраты вещи нашедший сумку человек смог бы ее вернуть растеряхе.

Мало того, на саму флэшку надо записать видеообращение к нашедшему с просьбой возвратить дорогие сердцу предметы за определенное вознаграждение. Авторы идеи надеются, что это послание пробудит совесть даже у самого жестокосердного человека.

Кстати, прикрепить такой гаджет можно не только к чемодану, но и к домашнему питомцу, которого выгуливают на улице и который тоже рискует потеряться.

rbcdaily.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)