Спортивная обувь Vibram Fivefingers высмеивает маркетинговые уловки конкурентов

13-08-10 | категория: Ambient | теги: ,

Tweet

Фирма Vibram показывает натуральность своей обуви, отрицая технологии кроссовок и издеваясь над ними. Дело в том, что спортивная обувь Vibram Fivefingers выглядит необычно — пальцы в ней разделены, и подошва тонка — так что ощущения получаются как от бега босиком, только стопа защищена от камней, порезов и грязи. При этом сохранение ощущений босого бега понижает травматизм по сравнению с кроссовками.


Чтобы донести эту идею, фирма Vibram создала эффектный сайт «Ты — это технология» (You are the technology), в котором издевается над маркетинговыми уловками производителей обычной спортивной обуви. Сайт показывает женщину и мужчину, из одежды на которых — только Fivefingers, зато все тело покрыто надписями об этом продукте и о заявлениях конкурентов.

Например, на ягодицах напоминают о кроссовках с воздушными подушками и спрашивают, почему бы нам не бегать на ягодицах — это же тоже подушки. Клики в разные места изменяют масштаб, поворачивают моделей или открывают внешние ссылки.

Шоу начинается уже во время загрузки — пока материалы сайта подключаются, под девизом «Удаление технологии» с экрана убирают воображаемые издевательские названия технологий, использованных в кроссовках. Такие как «каблуки с обогащенным ураном» или «КАМА Сутроникс».
mediarevolution.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)