Takeover-ролик Tostitos Salsa

04-03-10 | категория: Видео | теги:

Tweet

На Vimeo появился takeover-видеоролик(http://www.vimeo.com/9194146), задействующий не только предназначенное для него окошко, но всю веб-страницу целиком, включая иногда и элементы интерфейса. Ролик создан агентством Goodby, Silverstein & Partners для продвижения соуса Tostitos Salsa от компании Frito Lay. Формат эффектный, но не оригинальный — ранее так рекламировались игры Nintendo на Youtube.


Примерно на седьмой секунде ролика пространство вокруг него начинают заплетать растения, а затем стандартный фон плавно сменяется нагромождением овощей. Рисованная красавица, в танце крушащая стальным веером окружающие ее овощи, выбрасывает их за пределы окна, а потом выбирается из него и сама. К сожалению, при вставке видео в другие сайты этот эффект не работает.

Ролики такого формата рассчитаны не только на большее эмоциональное воздействие, но и на определенный вирусный эффект. Публика удивляется и пересылает ссылку на необычный видеоролик друг другу. Это уже второй тэйковер в истории Vimeo, первым был “Let It Shine” для Honda(http://vimeo.com/4281939).

Еще более знаменитый вариант takeover-видеоролика был популярен на Youtube: там сайт начинал сыпаться оттого, что в окошке плеера играли в игру "Wario Land: Shake It" — очевидно, с сильной тряской. Этот ролик можно до сих пор посмотреть по адресу http://www.youtube.com/wariolandshakeit2008

mediarevolution.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)