ТД «Перекресток» хочет зарегистрировать торговые марки Facebook и Twitter

29-11-10 | категория: Новости |

Tweet

Торговый дом «Перекресток» подал заявки на регистрацию товарных знаков Facebook и Twitter, а также «Фейсбук» и «Твиттер». В каждом случае в подготовленных компанией документах записано, что «заявленное обозначение представлет собой слово… носящее фантазийный характер». Американские компании Facebook и Twitter зарегистрировали свои имена в России только в отдельных классах.

Сегодня у «Перекрестка» уже есть блог в Twitter и страница в Facebook. Представители владеющей торговым домом компании X5 Retail Group не смогли оперативно прокомментировать заявки на товарные знаки.

По данным сервиса «Поискзнаков.ру», американская компания Facebook в 2008 г. зарегистрировала в России одноименный товарный знак в нескольких классах МКТУ: 9, 35, 38, 42 и 45.
Российские представители Facebook отказались от комментариев по поводу заявок «Перекрестка». Товарный знак Twitter его естественный владелец зарегистрировал в России в 2010 году. в классах 38, 41 «Обеспечение интерактивными газетами и журналами, в том числе блогами (интернет-дневниками); блогами, содержащими данные пользователей в области социальных сетей» и 45.

Зарегистрировав знак в каком-то из незанятых классов, «Перекресток» получит возможность эксклюзивно продавать товары под этим названием — к примеру, печенье Facebook или яйца Twitter.

Юридическая Фирма "Цифровое Право"



Оставить комментарий

(без регистрации)