Институт репутации: Google и Sony- самые уважаемые компании в мире

23-06-10 | категория: Бренды | теги: ,

Tweet

По результатам исследования, проведенного Институтом Репутации, Google и Sony — самые уважаемые компании в мире. Специалисты сравнивали отношения покупателей к брендам со всего мира. В эксперименте приняли участие бренды из 24 стран. Кроме Google и Sony, в пятерку лучших вошли Disney, BMW и Daimler.

В первой части проекта (январь 2010 года) оценивалось, насколько доверяют компаниям на родине. Исследование охватило 600 компаний со всего мира. Во второй части эксперимента смогли принять участие только те конкурсанты, кто набрал максимальные баллы на первом этапе. В следующей части проекта оценивалась репутация на родине и мировом рынке. В результате в финал вышло 28 компаний, которым доверяют покупатели не только у себя дома, но и во всем мире.

Директор Института Репутации, доктор Чарльз Фомбрун (Dr. Charles Fombrun) заявил: «Технологии правят мировым рынком. Такие компании как Google, Sony, Apple, Nokia, Intel и Microsoft заслужили доверие и уважение покупателей, потому что их продукцией пользуются практически все. Огромное значение Disney для рынка развлечений можно сравнить с восхищением покупателей перед автопроизводителями BMW и Daimler/Mercedes-Benz. Эти компании — лучшие примеры того, как нужно завоевывать репутацию во всем мире».

Практически все предприятия пользуются большим уважением у себя дома, чем заграницей. Из всех 54 компаний только пять завоевали у иностранных потребителей лучшую репутацию, чем у себя дома. Среди счастливчиков оказались Apple, Ford, Google, Nestle и Sony.

Sony и Google пользуются успехом во всем мире, однако Google еще не смог пробиться в пятерку лучших на азиатском рынке.

Список пяти лучших компаний в пяти регионах мира:

Азия: 1) The Walt Disney Company, 2) Daimler/Mercedes Benz, 3) BMW, 4) Sony и 5) Singapore Airlines.

Центральная Европа: 1) Sony, 2) BMW, 3) Google, 4) Volkswagen и 5) Daimler/Mercedes Benz.

Центральная и Южная Америка: 1) Nestle, 2) Sony, 3) Google, 4) BMW и 5) Johnson & Johnson.

Северная Америка: 1) Johnson & Johnson, 2) Google, 3) Nestle, 4) The Walt Disney Company и 5) Sony.

Северная Европа: 1) Google, 2) IKEA, 3) Sony, 4) The Walt Disney Company и 5) Singapore Airlines.


Весь рейтинг

popsop.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)