“Сандора” начнет розлив напитков Pepsi и 7-Up

21-07-09 | категория: Бренды, Новости рынка и компаний | теги: , , , ,

Tweet

pepsi_sandoraКомпания "Сандора", лидер сокового рынка Украины, с 1 января 2010 года начинает производство и дистрибуцию напитков Pepsi и 7-Up. До этого времени в течение 12 лет производством и дистрибуцией известных брендов компании Pepsi занимались "Славутич", Carlsberg Group (до 2008 года BBH Украина). Партнерство компаний PepsiCo и "Славутич", Carlsberg Group способствовало увеличению рыночной доли брендов Pepsi и 7-Uр за последние три года и создало основу для дальнейшего развития этих торговых марок на украинском рынке.

С момента приобретения 100% акции "Сандоры" компаниями PepsiAmericas (60% акций) и PepsiCo (40% акций) в 2007 году "Сандора" начала активное развитие в направлении других ключевых сегментов рынков напитков Украины, продолжением которого станет начало производства и дистрибуции напитков Pepsi и 7-Up на мощностях компании.

По словам генерального директора "Сандоры" Нила Старрока, переход производства и дистрибуции брендов компании PepsiCo в "Сандору" является важной частью интеграционного процесса PepsiCo-"Сандора", который позволит значительно усилить позиции компании на украинском рынке напитков.

Важным этапом интеграционного процесса является поэтапный вывод брендов PepsiCo на украинский рынок. Данный процесс начался с вывода на украинский рынок международного бренда Lipton Ice Tea летом 2008 года. В начале 2009 года компания "Сандора" стала официальным дистрибутором напитков Pepsi и 7-Up в Одесской, Херсонской и Николаевской областях. С февраля 2009 года - дистрибутором энергетического напитка Adrenaline Rush на национальном уровне.

15 июля текущего года была запущена новая производственная линия на ПК №2 в с. Мешково-Погорелово компании "Сандора", на которой производится газированный напиток под ТМ "ФруТонус".

upakovano.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)