Blippar: Дополненная реальность брендов без QR-кодов

25-08-11 | категория: Бренды, Видео, Оборудование | теги:

Tweet

Новое измерение дополненной реальности брендам и пользователям открывает стартап Blippar – аггрегатор AR-промо. Через одноименное приложение пользователи могут открывать новый уровень бренд-контента, зашифрованного непосредственно в логотипах брендов – QR коды больше не нужны!

Подобную система уже некогда была реализована в проекте GoldRun. Но GoldRun работал по несколько иному принципу – во-первых, они собирали временный контент, привязанный к промо-акциями. То есть, через приложение пользователь мог посмотреть, какие акции в его городе проходят, и принять участие в поиске приза или скидки с помощью дополненной реальности. Во-вторых, GoldRun использовал QR-коды, а Blippr вместо QR-кодов распознает непосредственно логотипы брендов.

Только представьте – приходите вы в магазин, смотрите на полки через ваш телефон/iPad и получаете всю дополнительную информацию о товарах, о пром- и ко-промо акциях… А может еще и анекдоты, игры и так далее…

Или читаете вы журнал, наводите на рекламу или изображения предметов телефон и можете все, что видите на картинке сразу же купить – как будто читаете iPad-версию.

Или заскучали на лекции – тогда вы достаете свой любимый шоколадный батончик Cadbury, наводите на него камеру телефона и начинаете играть!

Вряд ли, правда, стартапу удастся ‘договориться’ со всеми брендами, которые вы можете встретить в магазине или журнале. Но задумка вполне жизнеспособная! Главное только, чтобы AR-контент был интересным, а не просто продолжением логотипа в виртуальное 3D-измерение.

hot-digital.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)