Нестандартная упаковка: Пивная музыка

31-08-10 | категория: Дизайн и фирменный стиль | теги: ,

Tweet

О том, что бутылки с их незамысловатой формой и удобным горлышком таят в себе недюжинный музыкальный потенциал мы узнаем еще с раннего детства. Только вот пиво пить начинаем, став немного постарше. Выпивание с друзьями и музыка - стандартный набор для проведения хорошего выходного пятничного вечера. А если на бутылках есть еще и отметки для игры на них - то чудесное веселье обеспечено всей компании.



The Tuned Pale Ale - вот название простых радостей для душевной компании. У бутылок этого пива на этикетках есть отметины, соответствующие высоте звука, издаваемого бутылкой, если дунуть в ее горлышко. В принципе, мега-пак упаковка представляет собой настоящий концертный набор. Собрать друзей и сыграть на бутылках это вам не в лесу у костра запевать.

Упаковка для бутылок, заменяющая стандартную картонную коробку с ручкой - на самом деле "ударная установка", а сами бутылки с их причудливой формой также играют некую перкуссионную роль в этом ансамбле.

И хотя бутылки Tuned Pale Ale трогательно создавались вручную мастерами-ремесленниками Matt Braun (Мэттом Брауном) и Chris Mufalli (Крисом Муфалли), их производство приостановлено на неопределенный срок. Очень жаль, на самом деле. Хотелось бы видеть эту задумку на бОльшем количестве пивных брендов. Так и представляется себе компания любителей музыки, договаривающаяся о встрече для "поиграть на пиве". Миру нужно больше музыки.

novate.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)