News Corp. готов судиться с Google

01-03-10 | категория: Интернет-реклама, Реклама в СМИ | теги:

Tweet

Семидесятивосьмилетний медиамагнат, глава News Corp. Руперт Мердок готов судиться с корпорацией Google, если переговоры по поводу индексирования контента зайдут в тупик. В большой статье, вышедшей в журнале New York Magazine, журналист Гэбриэл Шерман, со ссылкой на неназванный высокопоставленный источник в медиаиндустрии, цитирует: «Мердок достаточно сильно взъелся на Google для того, чтобы судиться с ней… он вообще не доверяет этой компании».
Вероятнее всего, дело дойдет до суда в том случае, если Google откажется прекратить индексацию результатов поиска, ссылающихся на News Corp. без выплаты комиссии. Представители Google не были готовы дать комментарии по поводу сложившейся ситуации.

Кроме того, в статье говорится о том, что между Мердоком и Microsoft ведутся переговоры о предоставлении эксклюзивного права на индексацию интеллектуальной собственности News Corp. поисковику Bing.

Как правило, Google легко соглашается исключить контент определенной компании из поиска, но дает понять, что такой подход может резко снизить посещаемость и, как следствие, доходы от рекламы.
3dnews.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)