Tuborg: «Відео.FUN.I.Я» завоевала серебро 11-го КМФР

04-06-10 | категория: Конкурсы и награждения | теги: , ,

Tweet

Конкурс аматорских музыкальных клипов ТМ Tuborg, который был реализован в сотрудничестве с медиа агентством Media Direction Ukraine и агентсвом цифрового маркетинга «СОХО», получил серебряную награду конкурса «Медиа проекты» в номинации «Интегрированные медиа кампании» Киевского международного фестиваля рекламы 2010.

Успех на известном и уважаемом профессиональном конкурсе пиву «Tuborg» и агентству Media Direction Ukraine принес интегрированный подход к разработке проекта и его качественная реализация.

Реализация кампании предусматривала создание онлайн-платформы конкурса – сайта для загрузки конкурсного видео, где всеобщим голосованием определялся победитель. Нестандартное спонсорское внедрение на наиболее популярном среди молодежи «Новом канале» с помощью специально созданной рубрики в программе «Шоумания» позволило сократить расходы на ТВ и добиться полноценного охвата целевой аудитории. Кроме этого, проект продвигался в соцсетях и на тематических форумах, в результате чего молодые люди сами создавали контент, приглашали друзей голосовать за них и популяризировали конкурс «Відео.FUN.I.Я». После подведения итогов освещение проекта органично перешло на популярный музыкальный канал М1, где также транслируется снятый профессионалами клип для победителя – главный приз конкурса.

Результаты проекта показали эффективность такого медиа-микса, а грамотная и слаженная работа бренд-команды и агентств позволила достичь максимального покрытия целевой аудитории и высокого уровня участия в акции. В итоге авторитетное жюри КМФР, в состав которого вошли влиятельные специалисты отечественного и зарубежного рекламного рынка, достаточно высоко оценило проект.
Стоит отметить, что «Відео.FUN.І.Я» уже получила первое место в двух категориях конкурса интернет-рекламы Propeller Digital 2010. Акция стала лучшей в номинациях «Social media marketing» и «Комплексная онлайн-кампания».

Татьяна Роднина, директор по маркетингу лицензионных брендов «Славутич», Carlsberg Group: «Акция нашего бренда «Tuborg» ВидеоFUNия получила уже немало наград. Тем приятнее, что экспертное международное жюри Киевского Международного Фестиваля Рекламы по достоинству оценило идею, а также реализацию «Tuborg» ВидеоFUNии».

Елена Петрова, Senior Media Planner, Media Direction Ukraine: «Уже второй год наши проекты получают награды КМФР (в прошлом году были бронза и short list), в то время как участвуют, а тем более выигрывают в конкурсе, больше немедийные агентства. Это лишний раз доказывает, что агентство на правильном пути в своем рвении выходить за рамки просто медиа-сервисов и стандартных медиа-носителей».



Оставить комментарий

(без регистрации)