20% зрителей отказываются от просмотра ролика в течение первых 10 секунд

12-10-10 | категория: Интернет-реклама, Статистика и анализ | теги: , ,

Tweet

Начав смотреть тот или иной видеоролик в интернете, пользователи отнюдь не всегда досматривают его до конца. Компания Visible Measures изучила масштаб зрительского непостоянства. В рамках исследования отслеживались более 40 млн видеороликов, которые онлайн-зрители начали смотреть, но в конце концов бросили. Длительность всех роликов не превышала 5 минут. Общее число просмотров составило примерно 7 млрд.

Наблюдение первое. В среднем, 20% зрителей отказываются от просмотра в течение первых 10 секунд. То есть если какой-нибудь ролик собрал, например, 10 млн зрителей, то 2 млн из них не увидели более десяти начальных секунд.

А в течение первых 30 секунд ролик растеряет в среднем около трети своей аудитории.

Наблюдение второе. Уровень отказов от начатого просмотра не зависит от продолжительности ролика. Условно говоря, не важно, сколько длится ваш ролик — две минуты, три или пять минут: все равно около 44% зрителей не продержатся дольше 60 секунд.

На графике: столбцы одной цветовой гаммы иллюстрируют уровень отказов для роликов разной продолжительности.

Обратите внимание, что цифры, о которых говорилось в первом наблюдении, – средние величины. Данные по вашему ролику могут с ними совпадать, а могут быть лучше или хуже. Чтобы понять, от чего это зависит, уместно рассказать об одном видеоролике с множеством просмотров — рекламе пива Bud Light. В ходе измерений выяснилось, что уровень отказов в первые 10 секунд для этого ролика примерно равен 40% — это вдвое выше средних показателей. Но как только сюжет ролика доходит до интригующей завязки (примерно на 14-й секунде), кривая отказов стабилизируется, и в конечном итоге показатели ролика оказываются лучше соответсвующих средних данных.

mediarevolution.ru



Оставить комментарий

(без регистрации)